Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Японская компания дает сотрудникам оплачиваемый отпуск, если любимый артист покинет сцену

Джерело: Новости Ю Инфо

Японская компания дает сотрудникам оплачиваемый отпуск, если любимый артист покинет сцену
22 Бер 2021 09:00 | Новини України

Токийская рекламная компания Hiroro позволила сотрудникам брать оплачиваемый отпуск, если любимый участник или участница известной поп-группы покинет сцену.

Об этом сообщает Vice.

Настоящим лидером может быть только один артист. Если второй или третий в списке любимых исполнителей покидает шоу-бизнес, сотрудникам Hiroro предлагают до трех дней выходных. Это правило резко выделяется на фоне корпоративной культуры Японии, где к работе относятся очень строго и на национальном уровне не предусмотрено отпусков в случае болезни.

По словам генерального директора компании Шизен Цуруми, потеря Айдола может огорчать японцев до такой степени, что они нуждаются в психологической помощи:

«Это можно сравнить с тем, что ваш любимый питомец внезапно исчез. Не обязательно умер, но переехал в другое место, и вы больше не можете прикасаться к нему и чувствовать его. Или если бы ваш ребенок вдруг решил жить отдельно», — подчеркивает Цуруми. Идея посетила руководителя, когда он заметил, каким рассеянным был один из сотрудников из-за ухода Айдола со сцены. Новое корпоративное правило компании уже вступило в силу.

Оставить комментарий

avatar
250