Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Skoda представила удлиненную версию новой Octavia

Skoda представила удлиненную версию новой Octavia
9 Бер 2021 16:55 | Новини України

Компания Skoda представила в Китае удлиненную версию Octavia. По сравнению с глобальной версией колесная база автомобиля выросла до 2730 мм (+44 мм), габаритная длина — до 4753 мм (+64 мм).

Приставка Pro к названию машины понадобилась, чтобы отличить «четвертую» Октавию от «третьей», выпуск которой в Китае продолжится — общепринятая практика в этой стране: устаревшие модели продаются по сниженным ценам. В профиль прибавка к длине заметна несильно, но версию Pro можно безошибочно идентифицировать по декоративным нашлепкам на стыках передних дверей и крыльев.

Главная «фишка» в салоне — 12-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы (у глобальной Октавии максимум 10-дюймов). Руль — трехспицевый (на глобальной Октавии в базе две спицы). 10,25-дюймовый виртуальный щиток приборов — опция, равно как и проекционный дисплей.

Skoda Octavia Pro будет доступна только с передним приводом и только с бензиновым мотором 1.4 TSI (150 л.с., 250 Нм) в паре с 7-ступенчатой коробкой DSG. Задняя подвеска — независимая, многорычажная, тогда как на глобальную Октавию с двигателем такой мощности ставится полузависимая задняя подвеска с торсионной балкой. Продажи стартуют в апреле, но за пределами Китая Octavia Pro не появится,

Оставить комментарий

avatar
250