Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Реставратор проявил немного креатива, но заказчик не оценил

Джерело: Новости Ю Инфо

Реставратор проявил немного креатива, но заказчик не оценил
9 Бер 2021 08:00 | Новини України

Владелец часовни в польском городке Спитковице решил сохранить семейную реликвию и нанял реставратора для восстановления старой статуи Девы Марии, которую получил по наследству. Мастер взялся за работу и даже проявил немного креатива, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Как оказалось, зря. Теперь заказчик вне себя от злости, но его гнев трудно понять, ведь фигура заметно похорошела. Или нет…

Историей на личной странице в Facebook поделился мэр городка Мариуш Кристиан (похоже, владелец часовни, имя которого не называется, разошелся не на шутку, раз об итога реставрации Девы Марии узнали даже местные власти). По словам мужчины, состояние старой статуи было довольно плачевным, хотя до этого с ней уже работали реставраторы. Увы, безуспешно. Тогда же хозяин передал ее в руки другого мастера, который оказался заметно резвее своих предшественников.

Получив назад Деву Марию, владелец часовни утратил дар речи. Мужчину возмутил тот факт, что статуя стала выглядеть так, будто ее только что доставили из магазина, а не восстановили. К тому же мастер вдруг решил проявить фантазию и добавил к образу матери Иисуса Христа венок, которого изначально не было.

Оставить комментарий

avatar
250