Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Украинец покорил заснеженную Говерлу на велосипеде

Джерело: Новости Ю Инфо

Украинец покорил заснеженную Говерлу на велосипеде
5 Бер 2021 11:00 | Новини України

Житель Ивано-Франковская совершил экстремальную путешествие зимними Карпатами — на заснеженную Говерлу от поднялся на велосипеде. И хотя большую часть подъема велосипед ему пришлось нести на плечах, мужчина не жалеет, что решился на такое и воспринял это как тренировку перед сезоном.

Об этом говорится в ТСН.Ранок.

Путешественники, которые встречаются Роману Шутца дорогой, мало шее не обращают, провожая его удивленными взглядами. «Необычная картинка — видеть велосипедиста на Говерле в принципе, а зимой — тем более», — говорит Роман.

Роман Шутка — велоинстуктор с 10-летним стажем, вместе с единомышленниками он организует велопутешествия Украиной и Европой. Идея покорить заснеженные Карпаты на велосипеде у него появилась зимой. Но первая попытка выехать на гору Хомяк оказалась неудачной. «Чем выше я поднимался, росла толщина снега. И когда дошла до 20 см и температура опустилась до -12, я сказал: «Ммм, я не готов продолжать», — вспоминает мужчина.

Поэтому собираясь на Говерлу, велосипедист сильно экипировался — в рюкзаке имел все, чтобы в случае форс-мажора дождаться помощи и устроил настоящую охоту за погодой.

Оставить комментарий

avatar
250