Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Суд обязал мужчину выплатить 7,7 тысячи долларов бывшей жене за домашнюю работу

Джерело: Новости Ю Инфо

Суд обязал мужчину выплатить 7,7 тысячи долларов бывшей жене за домашнюю работу
25 Лют 2021 18:00 | Новини України

Суд по разводам в Пекине обязал мужчину компенсировать его бывшей жене неоплачиваемую домашнюю работу, которую она выполняла во время брака.

Как сообщает BBC, мужчина с фамилией Чэнь подал на развод с женой Ван в 2020 году, они прожили в браке с 2015 года. Сначала женщина не хотела разводиться, но позже попросила от мужа денежную компенсацию. Она объяснила это тем, что Чэнь не выполнял никакую домашнюю работу и не ухаживал за их сыном во время брака.

Суд стал на сторону Ван. Он обязал мужа ежемесячно платить алименты в размере 2 тысячи юаней (310 долларов), а также выплатить уже бывшей жене 50 тысяч юаней (7 700 долларов) за работу по дому.

Постановление о разводе приняли согласно новому гражданскому кодексу страны. Он позволяет мужчине или женщине при разводе требовать компенсации, если он или она больше тратили времени на домашнюю работу, уход за детьми или уход за пожилыми родственниками. Ранее супруги в Китае тоже могли требовать компенсации, но только при условии, что у них было это прописано в брачном договоре.

Оставить комментарий

avatar
250