Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Днепре спецназ по ошибке штурмовал не тот дом

Джерело: Новости Ю Инфо

В Днепре спецназ по ошибке штурмовал не тот дом
25 Лют 2021 12:00 | Новини України

В Днепре Амур-Нижнеднепровский райсуд обязал государство выплатить миллион гривен компенсации семье, в чей дом по ошибке вломились спецназовцы. Соответствующее постановление опубликовано в среду, 24 февраля.

Инцидент произошел 26 июня 2020 года. Спецназ штурмовал дом одного из жителей Днепра. Правоохранители взломали ворота, разбили установленную во дворе камеру видеонаблюдения и входную дверь дома. Полицейские не предъявили никаких удостоверений и не объяснили причины. После проникновения в дом, они вытащили пострадавшего из душа и стали избивать.

Тогда мужчина около 45 минут пролежал на полу под прицелом автомата. Затем ему  разрешили встать и одеться, а также сообщили, что в его доме проведут обыск. Потерпевший сказал правоохранителям, что они ошиблись адресом, и показал документ о праве собственности на дом, который принадлежит его жене. После этого полиция покинула жилище.

Из-за травм пострадавший решил подать иск в суд. После инцидента у него еще две недели болели ребра и голова, сорвались деловые встречи, ему пришлось объясняться с соседями, которые подумали, что он состоит в преступной группировке. Адвокат говорит, что это может нанести вред его деловой репутации.

Оставить комментарий

avatar
250