Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Мальчикам на трудах задали сшить рубашку

Джерело: Новости Ю Инфо

Мальчикам на трудах задали сшить рубашку
21 Лют 2021 18:00 | Новини України

После долгих карантинов и «локдаунов» украинские дети школьного возраста вернулись к привычному формату обучения. Многие дети начали ходить в школу. По словам родителей, некоторые ученики просто не могут найти решение новых задач, которые перед ними ставят преподаватели.

В одной из украинских школ на уроке труда девочки и мальчики учатся вместе. Мама школьника рассказала, что парням задали сшить рубашку. Остается вопрос, уместно ли такое задание именно для мальчиков?

Стоит отметить тот факт, что пользователи сети принялись активно комментировать публикацию Инны. Вот, что пишут украинцы: «У меня мальчики в средней школе, не знаю как сейчас, у них в школе, или в моей школе. Но когда я училась мы такое делали в 8‑м или 7‑м классе. Мне это было очень интересно.», «Я 43 года назад делала такую же выкройку и шила ночную рубашку, потом будет юбка. Это программа. Помогите ребенку получить ценный навык», «И мы, строили, кроили и шили….1999 год. Поверьте, приобретённые навыки в жизни пригодятся. Правда для мальчика…???», «Похоже, что это программа еще с 2000-х годов. Я тоже не понимала, что надо делать. Думаю, что выход — подойти к учителю и попросить помочь».

Оставить комментарий

avatar
250