Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Власти Японии собираются отменить Олимпиаду в Токио

Джерело: 112 Украина

Власти Японии собираются отменить Олимпиаду в Токио
22 Січ 2021 10:05 | Новини України

Британское издание The Times сообщило, что летние Олимпийские игры в Токио будут отменены. 

Летом Токио должен был принять Олимпийские игры. Но из-за пандемии коронавируса Игры пришлось переносить на год. Сейчас ситуация в мире с пандемией стала не особо легче, поэтому власти Японии готовы отказаться от проведения Олимпиады. В стране ищут возможности сообщить об отмене Игр “без потери лица”. Также сообщается, что страна намерена претендовать на право проведения Игр 2032 года. 

Позжен заместитель генерального секретаря правительства Японии Манабу Сакаи опроверг информацию об отмене летних Олимпийских игр.

“Мы намерены полностью опровергнуть данную информацию. Конечно, мы должны учитывать ситуацию за рубежом, и в определенный момент будет принято решение, проводить Олимпиаду или нет, но до тех пор правительство будет делать все необходимое для подготовки к Играм”, – заявил Сакаи.

Глава МОК Томас Бах также уверен, что Игры пройдут вовремя.

“На данный момент у нас нет никаких оснований полагать, что Олимпийские игры в Токио не откроются 23 июля. “Плана Б” нет, мы полностью нацелены на то, чтобы сделать эти Игры безопасными и успешными”, – сказал Бах в онлайн-интервью агентству Kyodo.

Оставить комментарий

avatar
250