Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Лучший вариант для России. Новый преемник Меркель

Джерело: Новости Ю Инфо

Лучший вариант для России. Новый преемник Меркель
19 Січ 2021 19:00 | Новини України

Первый в истории онлайн-съезд немецкого Христианско-демократического союза избрал нового лидера. Теперь партию, которой почти два десятилетия руководила Ангела Меркель, возглавил премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет.

Лашет вовсе не считался фаворитом гонки и теперь получает реальный шанс возглавить Германию в 2021 году, если консерваторы победят на предстоящих осенью всеобщих парламентских выборах. Корреспондент.net рассказывает, что известно об Армине Лашете.

Канцлер Германии Ангела Меркель начала свой неторопливый отход от власти еще 7 декабря 2018 года, покинув пост главы партии Христианско-демократический союз. Тогда политическую силу возглавила Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую в прессе называли «мини-Меркель».

Она также прагматична и далека от пафоса, но по многим вопросам, в частности действий России по отношению к Украине, занимает более консервативную и жесткую позицию. Однако Крамп-Карренбауэр отказалась возглавлять партию и выдвигаться в канцлеры.

Оставить комментарий

avatar
250