“Атлетик” победил “Барселону” и выиграл Суперкубок Испании

Джерело: 112 Украина

18 Січ 2021 11:05 | Новини України

В Испании “Барселона” и “Атлетик” из Бильбао разыгрывали Суперкубок.

Счет в матче открыла “Барселона”. Под конец первого тайма точным ударом отметился Гризманн. “Атлетик” кинулся отыгрываться, что им и удалось. Гризманн во втором тайме снова вывел “Барсу” вперед, оформив дубль. Но в концовке поединка гол Вильялибре перевел игру в овертайм. А там единственный гол на свой счет записал Уильямс. Расстроенный таким ходом игры Месси сорвался, ударив соперника по голове, за что был удален.

“Барселона” – “Атлетик” 2:3Голы: Гризманн, 40, 77 — Де Маркос, 42, Вильялибре, 90, Уильямс, 93.”Барселона”: Тер Штеген — Альба, Ленгле (Тринкао, 105), Араухо, Дест (Мингеса, 46) — Де Йонг, Бускетс (Пуч, 95), Педри — Дембеле (Брэйтвэей, 88), Гризманн, Месси.”Атлетик”: Симон — Баленсиага (Лекуэ, 85), Мартинес (Нуньес, 94), Йерай, Капа (Беренгер, 80) — Муниаин, Венседор (Весга, 82), Дани Гарсия, Де Маркос — Уильямс (Морсильо, 106), Рауль Гарсия (Вильялибре, 83).Удален: Месси, 120.