Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Jeep представил новый Grand Cherokee

Jeep представил новый Grand Cherokee
8 Січ 2021 12:55 | Новини України

Grand Cherokee пятого поколения стал первой полноценной автомобильной премьерой 2021 года и зашел сразу с козырной карты — трехрядной версии L, которой у предшественников не было.

Новый Grand Cherokee имеет несущий кузов, на 60% состоящий из высокопрочных сталей, при этом капот, багажная дверь, опоры амортизаторов и передний подрамник изготовлены из алюминия. Колесная база — 3091 мм, габаритная длина — 5204 мм.

Мерседесовская платформа, лежащая в основе «четвертого» Grand Cherokee, наконец-то, отправлена в отставку. Теперь у модели собственная «тележка» с итальянскими корнями, но компоновка принципиально не изменилась: двигатель расположен спереди продольно, ведущие колеса задние, а полный привод предлагается за доплату — мощность на передние колеса в автоматическом режиме отбирает многодисковая муфта с электронным управлением. Окончательно в кроссовер Grand Cherokee, к счастью, не превратился: опциональная трансмиссия Quadra-Trac II подразумеваем понижающую передачу в раздаточной коробке, а Quadra-Drive II еще и самоблокирующийся дифференциал заднего моста вкупе с листовой защитой днища.

Оставить комментарий

avatar
250