Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Dragon Capital продает «Чумак» компании Delta Wilmar

Джерело: Минфин

Dragon Capital продает «Чумак» компании Delta Wilmar
27 Тра 2019 14:10 | Новини України

Группа инвестиционных компаний Dragon Capital объявила о продаже всей своей доли в компании «Чумак» — ведущего украинского производителя фирменных продуктов питания — компании Delta Wilmar, украинском филиале Wilmar International, одной из крупнейших агропромышленных компаний в Азии, сообщает пресс-служба Dragon Capital.

«Мы рады объявить об успешном выходе из нашей инвестиции в «Чумак». Было очень приятно поддерживать такой замечательный бизнес и команду менеджеров в течение последних 10 лет», — отметил гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала.

Читайте также: Швейцарская Nestle выкупила все акции Торчин

В свою очередь, Константин Шевченко, генеральный директор компании Чумак заявил: «Я хотел бы поблагодарить Dragon Capital за их проактивную руководящую роль и поддержку в качестве нашего акционера. Мы много получили благодаря опыту и экспертизе Dragon Capital. Нам удалось получить и укрепить ведущие рыночные позиции и расширить горизонты нашего бизнеса. Мы также приветствуем нашего нового инвестора и с энтузиазмом становимся частью группы компаний Wilmar, поскольку это должно открыть новые глобальные возможности для нас ».

Оставить комментарий

avatar
250