Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Forbes составил список худших авиапассажиров года

Джерело: Новости Ю Инфо

Forbes составил список худших авиапассажиров года
2 Січ 2021 08:00 | Новини України

Можно смело назвать 2020-й годом паршивых пассажиров. Хотя количество авиарейсов из-за пандемии коронавируса резко сократилось, сообщений о путешественниках, которые вели себя чрезвычайно плохо, только увеличилось.

Большинство случаев неповиновения связаны с «восстанием против масок» на борту. Однако, было достаточно много и абсурдных моментов, когда люди лазили по крыльям самолета или неожиданно раздевались до гола, — пишет Forbes.

Конечно, так называемый «воздушный беспорядок» — это не что-то новое. Проблема стала настолько острой, что Международная ассоциация воздушного транспорта начала отслеживать данные о беспокойных путешественниках с 2007 года. Согласно подсчетам за 2017-й, проблемы с пассажирами возникали раз в 1053 рейса во всем мире.

Федеральная авиационная служба США тоже отслеживает сообщения о таких инцидентах. По ее данным, по состоянию на 30 ноября авиация имела дело со 108 паршивыми пассажирами. И это вроде бы меньше по сравнению с 2019-м, когда было 142 инцидента. Но если принять во внимание сокращение рейсов в 2020 году из-за пандемии, то процент проблемных эпизодов растет.

Оставить комментарий

avatar
250