“Заря” завершила выступления в Лиге Европы поражением от “Браги”

Джерело: 112 Украина

11 Гру 2020 00:05 | Новини України

Луганская “Заря” гостила у “Браги” в последнем туре группового раунда Лиги Европы.

Несмотря на ротацию в составе, “Брага” с самого начала поединка завладела инициативой. Уже на 3-1 минуте мог забивать Карлуш, но не попал по воротам с линии вратарской. “Заря” сумела выровнять игру и даже больше владела мячом, но реальной опасности у ворот соперника не создавала. Во втором тайме хозяева открыли счет – Галено вошел в штрафную “Зари”, пробил и мяч от ноги Абу Ханны влетел в сетку ворот. Вскоре счет на табло удвоился после точного удара Орты.

“Заря” завершила групповой этап Лиги Европы с 6 очками на третьем месте. В 1/16 финала вышли “Лестер” и “Брага”.

10 декабря, 22:00Брага, “Брага Мунисипал”Лига Европы, 6-й тур”Брага” – “Заря” 2:0Голы: Абу Ханна, 61 (аг), Орта, 69″Брага: Са – Зе Карлуш (Виллемен, 73), Карму, Тормена, Раул Силва – Франсержиу (Орта, 69), Новайш, Орта – Галено, Гильерме (Медейруш, 67), Руис (Паулиньо, 69)”Зоря”: Н. Шевченко (к) – Фаворов (Хомченовский, 87), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс – Назарина – Юрченко, Кабаев (Лунев, 77), Кочергин, (Пиддубный, 87), Гладкий (Гринь, 77), Громов (Перович, 77)