Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

МВФ намерен продолжить переговоры с Украиной после выборов

Джерело: Минфин

МВФ намерен продолжить переговоры с Украиной после выборов
23 Тра 2019 19:50 | Новини України

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд готов продолжать сотрудничество с новым правительством Украины после его формирования и после выборов. Об этом заявил глава Департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс, передает «Униан».

Миссия (Фонда – ред.) сейчас находится в Киеве, они проводят конструктивные дискуссии с властями относительно последнего развития ситуации, а также экономической политики”, – рассказал Райс.

На просьбу очертить перспективы дальнейшего сотрудничества, представитель МВФ отметил, что в Фонде ожидают назначения нового правительства Украины.

«Как только новое правительство будет сформировано после внеочередных парламентских выборов, мы готовы вернуться к обсуждению нашего дальнейшего сотрудничества с Украиной», – сказал Райс.

Читайте также: Всемирный банк советует Украине сохранить отношения с МВФ

«Мы не комментируем политические процессы ни в одной стране. Но, как я только что сказал, как только будет сформировано новое правительство после выборов — мы по-прежнему готовы возобновить обсуждение относительно сотрудничества с Украиной», — сказал Райс.

Оставить комментарий

avatar
250