Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Причиной смерти Марадоны стала острая сердечная недостаточность, – СМИ

Джерело: 112 Украина

Причиной смерти Марадоны стала острая сердечная недостаточность, –  СМИ
27 Лис 2020 15:05 | Новини України

Причиной смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны стала острая сердечная недостаточность. Об этом сообщает infobae.com со ссылкой на результаты вскрытия тела футболиста.

“Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность у пациента с дилатационной кардиомиопатией, которая привела к острому отеку легких и смерти”, – говорится в сообщении.

Член-специалист Аргентинского кардиологического фонда Хуан Пабло Костабель пояснил, что “при дилатационной кардиомиопатии сердце увеличивается и не может нормально сокращаться”.

“Отек легких – это форма острой сердечной недостаточности. В легких скапливается кровь, которая не может правильно перекачиваться сердцем. Таким образом, легкие не могут работать должным образом, а пациент чувствует острую отдышку. В таком случае смерть не наступает в считанные минуты, как при сердечном приступе или аритмии, которые могут привести к быстрой остановке дыхания”, – также отметил он.

По словам Костабеля, в такой ситуации пациент не может игнорировать чувство одышки, а следовательно “хронология событий должна говорить о пациенте, который жалуется на проблемы с дыханием”.

Оставить комментарий

avatar
250