Афіша

“Заря” разгромила АЕК в Афинах

Джерело: 112 Украина

26 Лис 2020 22:05 | Новини України

Луганская “Заря” играла в Греции матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы против АЕКа.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом греческой команды. Но ни они, ни “Заря” в контратаках ничего не смогли показать. А вот в начале второго тайма украинский полузащитник АЕКа Евгений Шахов заработал вторую желтую карточку, оставив своих партнеров доигрывать матч вдесятером. Вскоре после этого гости смогли забить – Громов оказался первым на мяче после ошибки голкипера после подачи справа. Следом еще один гол в ворота греков забил Кабаев, отлично пробив на входе в штрафной. А под конец поединка на поле появился Лунев и тут же заработал пенальти, который точно исполнил Юрченко.

После четырех туров “Заря” идет на последнем месте в своей группе, но сравнялась по очкам с АЕКом.

26 ноября, 19:55Афины, “Олимпийский”Лига Европы, 4 турАЕК – “Заря” 0:3Гол: Громов, 61, Кабаев, 75, Юрченко, 86 (пен)АЕК: Атанасиадис, Сварнас, Чигринский, Неделчару, Бакакис (Галанопулос, 66), Шахов, Крстичич, Симоэш, Инсуа, Танкович (Ансарифад, 66), Ливая “Заря”: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс, Юрченко (Перович, 86), Иванисеня, Кочергин (Лунев, 82), Кабаев (Гринь, 86), Гладкий (Назарина, 63), Громов (Зуглеми, 86)Удаление: Шахов, 48