Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Тигр преодолел рекордных 3 тыс. км

Джерело: Новости Ю Инфо

Тигр преодолел рекордных 3 тыс. км
21 Лис 2020 11:00 | Новини України

В Индии молодой тигр Уолкер совершил самую длинную зарегистрированную в стране прогулку, пройдя около трех тысяч километров от одного заповедника к другому.

Об этом сообщает ВВС.

В июне прошлого года трехлетний самец покинул заповедник дикой природы в штате Махараштра в поисках добычи, места для поселения и пары.

Тигр побывал в семи районах Махараштры и соседнего штата Телангана, с помощью GPS его зарегистрировали более чем 5 тыс. местах.

Зимой Уолкера чаще замечали в лесах, а также вблизи рек, ручьев и шоссе, а зимой, в сезон выращивания хлопка, хороший урожай помог ему быть более незаметным во время прогулок по фермам.

Ночью Уолкер выходил на охоту, убивая, в основном, диких свиней и крупный рогатый скот. Днем же он отдыхал в лесах. Однажды тигр «случайно ранил» человека, который нашел место его убежище. Тот отделался легкими травмами.

В марте самец «поселился» в заказнике Днянганга, а в апреле с него сняли ошейник. В этом заповеднике водятся, в частности, леопарды, нильгау, кабаны, павлины и пятнистый олень. Уолкер пока здесь единственный тигр.

Оставить комментарий

avatar
250