Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Реализуй Украина свои моменты, заслужили бы ничью, – Шевченко

Джерело: 112 Украина

Реализуй Украина свои моменты, заслужили бы ничью, – Шевченко
15 Лис 2020 12:05 | Новини України

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Германии в Лиге наций УЕФА. Об этом сообщает “Футбол 1”.

“Если взять ситуацию, в которую мы попали, команда не сыграла ни одного матча основным составом, если не считать Швейцарию в первом матче. Мы очень хорошо вошли в игру, не считая первых 5-7 минут, тогда какая-то нервозность была. В целом пытались играть в наш футбол, моментами это получалось очень хорошо. Мы играли против хорошо организованной команды с быстрыми флангами, быстрыми игроками. Они немного перестроили игру, не так играли, как против нас в Киеве. Нам немного сложнее было. Считаю, ребята где-то были близки к ничьей. Потому что если бы реализовали созданные шансы – может быть, и заслужили бы ничью.

Это футбол. Самое главное, что играем по правильной структуре. Мы создаем моменты, у команды есть рисунок. Для нас это сумасшедший опыт – играть с такими командами на таком уровне. Несмотря на все ситуации, мы имели возможность проверить многих игроков. Многие из них очень себя хорошо проявили. Однозначно, нам не хватало четырех игроков – это очень сильно ударило по нам. План на игру не строится, только исходя из основного состава. Это и дополнительные замены. У нас были игроки, которые, выходя на замену, усиливали игру. У нас этого не было. На многих позициях у нас не хватало игроков. Пытались по возможности кого-то поменять в конце матча, дать сыграть, дать кому-то отдохнуть. Нас ждет очень тяжелый матч в Швейцарии, будем бороться.

Оставить комментарий

avatar
250