Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Названы самые необычные нарушения на выборах

Джерело: Новости Ю Инфо

Названы самые необычные нарушения на выборах
27 Жов 2020 20:00 | Новини України

Местные выборы 25 октября состоялись, однако в ходе голосования наблюдателями было зафиксировано ряд нарушений, в том числе достаточно необычных.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

К необычному методу прибегли из-за большого количества бюллетеней — около 5 тысяч. Они не вместились в старый школьный сейф. Из-за того, что по правилам хранить бюллетени нужно в несгораемой емкости, пришлось использовать кастрюли. Их запечатали и оставили под присмотром полиции. Теризбирком сделал замечание участковой комиссии, но альтернативу не предложил. Перед началом голосования бюллетени из кастрюли пересчитали.

Один из кандидатов в депутаты горсовета предлагал через посредника от 500 до 1000 гривень за голос в пользу своей кандидатуры. У посредника между потенциальным народным избранником и его избирателями нашли список с 65 фамилиями тех, кто согласился голосовать за деньги и соответствующую сумму в гривнях. К схеме были привлечены несколько человек. Сейчас следователи доказывают причастность самого кандидата к этой сделке. Посредника задержали с поличным при передаче средств, которые планировалось выплатить в качестве аванса за правильное голосование избирателей за специально подготовленными списками. Ему «светит» от 5 до 7 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

avatar
250