На прошлой неделе Фонд продал активы на 506 миллионов
На прошлой неделе Фонд гарантирования вкладов физлиц продал активы 18 неплатежеспособных банков на общую сумму 506,26 млн грн. На этой неделе на аукцион выставлено активы на общую сумму 2 984,69 млн грн. Об этом говорится в сообщениях ФГВФЛ.
На прошлой неделе состоялась продажа активов 18 банков, находящихся в управлении Фонда, на общую сумму 506,26 млн грн.
Из них на сумму 84,92 млн грн состоялись аукционы по продаже прав требования по кредитам и на сумму 421,05 млн грн — по реализации основных средств банков.
Читайте также: ФГВФЛ назвал ключевые решения по банкам в апреле
Кроме того, 0,07 млн грн получено в результате непосредственной продажи имущества банков, 0,21 млн грн — от продажи дебиторской задолженности перед банками.
На этой неделе запланирована продажа активов ликвидируемых банков на общую сумму 2 984,69 млн грн.
Из них на сумму 1 029,44 млн грн выставлены права требования по кредитам, и на сумму 1 587,94 млн грн — недвижимое имущество, земельные участки и другие основные средства банков.
Кроме того, дебиторская задолженность перед банками торговаться за 367,30 млн грн.







Оставить комментарий