Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Новый кроссовер Kia Sonet представлен официально

Новый кроссовер Kia Sonet представлен официально
7 Сер 2020 14:55 | Новини України

Компания Kia представила кроссовер Sonet, который будут собирать на индийском заводе бренда. Особенностью новинки стал широкий выбор модификаций и богатый набор оборудования.

По габаритам Sonet приближен к соплатформенному Hyundai Venue: длина кроссовера не превысит четырех метров, а колесная база составит 2,5 метра. С этой же моделью Sonet разделил и моторную линейку: она включает бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,2 литра мощностью 83 л.с., 120-сильную литровую «турботройку», а также дизель объёмом 1.5, который выдает 100 л.с. мощности.

Преимущество модели перед конкурентами – огромный выбор сочетаний мотор+коробка. Для Sonet доступны 5- и 6-ступенчатые механические трансмиссии, интеллектуальная «механика» iMT (Intelligent Manual Transmission) с электронной педалью сцепления, 7-скоростной «робот» и шестидиапазонный «автомат», причем последний сочетается с дизелем, что необычно для сегмента компактных кроссоверов.

Еще одно новшество для сравнительно недорогой модели – внушительный список оборудования, недоступного для конкурентов даже за доплату. Всего насчитывается 30 уникальных для сегмента опций, в том числе вентиляция передних кресел, противовирусная двухуровневая фильтрация воздуха с ультрафиолетовой лампой, мультимедиа с экраном диагональю 10,25 дюйма и цифровая приборная панель того же размера. Помимо всего перечисленного, Sonet можно заказать с голосовым помощником, беспроводной зарядкой для смартфона, а также атмосферной подсветкой салона, которая сопряжена с аудиосистемой Bose Premium. За безопасность отвечают шесть подушек безопасности, передние и задние парктроники и система помощи при торможении.

Оставить комментарий

avatar
250