Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Развлечения и способы культурного отдыха в Средневековье

Джерело: Новости Ю Инфо

Развлечения и способы культурного отдыха в Средневековье
7 Чер 2020 07:00 | Новини України

Жизнь среднестатистического средневекового европейца была коротка, опасна и небогата. Однако были в те времена у людей и свои небольшие радости, немногочисленные, но по своему милые и приятные сердцу. Чем можно было заняться, если уж угораздило родиться за 500-600 лет до iPhone и кинотеатров IMAX?

Большинство затей для развлечений в Средние века очень простыми, но, тем не менее, современному человеку они практически недоступны. Поэтому читайте и завидуйте, прожигатели времени в бутиках и футбольные телеболельщики.1.

Посещение танцевального вечера

В Европе танцевать любили и умели. Танцевали много и везде: на улицах, площадях, рынках, в трактирах. Но существовали также особые танцевальные дома, которые являлись своеобразным клубом для людей различного возраста. Были они как в городах, так и в деревнях и открывались, в основном, вечером. Молодежь здесь имела возможность показать себя и посмотреть на других, познакомиться и вообще неплохо провести вечер.

Больше всего парни и девушки любили танцы, когда партнер подбрасывает даму повыше, а затем ловит. Нередко барышни, к восторгу присутствующих, приземлялись с задранным подолом или падали обнажая ноги выше дозволенного. В этот момент кто-то делал вид что споткнулся и падал на красотку, под одобрительные смешки друзей. В общем было много пива, живой музыки и приятного общения.

Оставить комментарий

avatar
250