“Шахтер” минимально обыграл “Десну”

Джерело: 112 Украина

6 Чер 2020 20:05 | Новини України

Донецкий “Шахтер” в Киеве играл против черниговской “Десны” матч чемпионата Украины по футболу.

“Горняки” вышли вперед уже на старте поединка – Фернандо точно пробил из центра штрафной. В середине тайма “Шахтер” заработал пенальти, который не реализовал Марлос. Но уже в следующей атаке полузащитник сборной Украины реабилитировался, точно пробив из пределов штрафной. Вскоре “Десна” также заработала 11-метровый удар. К мячу подошел Фаворов и уверенно пробил Трубина. В начале второго тайма “Шахтер” снова оторвался в счете, когда Фернандо убежал в контратаку, но с его ударом справился Паст. А вот Марлос, который бежал рядом, успел первым к мячу и переправил его в сетку ворот. Под конец игры Будковский сумел отыграть один мяч, использовав ошибку Пихаленка у своей штрафной, но на большее “Десну” не хватило.

6 июня, 17:00Киев, “Олимпийский”Чемпионат Украины, 25-й тур”Шахтер” – “Десна” 3:1Гол: Фернандо, 4, Марлос, 25, 51 – Фаворов, 32 (пен)”Шахтер”: Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (Пихаленок, 75), Алан Патрик (Коноплянка, 59), Маркос Антонио, Тайсон (Тете, 75), Марлос (Соломон, 73), Фернандо. “Десна”: Паст, Тамм (Картушов, 66), Огиря, Домбровский (Ермаков, 75), Филиппов (Хльобас, 86), Калитвинцев, Тотовицкий (Гитченко, 46), Мостовой, Имереков, Д. Фаворов, Кузык (Будковский, 75)