“Динамо” проиграло в Киеве “Шахтеру”

Джерело: 112 Украина

31 Тра 2020 21:05 | Новини України

В Киеве на НСК “Олимпийский” в матче 24-го тура чемпионата Украины сыграли донецкий “Шахтер” и киевское “Динамо”.

Киевляне начали матч активней и довольно быстро вышли вперед. Но перед точным ударом Сидорчука из-за штрафной Попов сфолил против Степаненко. Рефери матча Катерина Монзуль после просмотра видео повтора гол отменила. Но вскоре мяч снова влетел в ворота Пятова – после удара Буяльского головой. “Шахтеру” удалось отыграться в ответной атаке, после того как Марлос точно пробил с линии штрафной. Во втором тайме Марлос оформил дубль, снова выведя “горняков” вперед. “Динамо” кинулось отыгрываться и “напоролось” на контратаку, которая завершилась голом Антонио.

Таким образом, “Шахтер” оставил “Динамо” на четвертом месте в турнирной таблице. У киевлян столько же очков, сколько у “Зари” и “Десны”, но тех лучше личные показатели.

31 мая, 17:00Киев, “Олимпийский”Чемпионат Украины, 24-й тур”Шахтер” – “Динамо” 3:1Гол: Марлос, 39, 67, Антонио, 74 – Буяльский, 38″Шахтер”: Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик (Коноплянка, 84)- Марлос (Тете, 76), Коваленко (Антонио, 53), Тайсон (Соломон, 84) – Мораес (Фернандо, 76)”Динамо”: Бущан – Кендзера, Шабанов, Попов, Миколенко – Сидорчук, Шепелев – Цитаишвили (Де Пена, 76), Буяльский (Дуэлунд, 89), Вербич – Русин (Караваев, 76)