Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Visa и MasterCard снизят межбанковскую комиссию в Европе

Джерело: Минфин

Visa и MasterCard снизят межбанковскую комиссию в Европе
1 Тра 2019 13:30 | Новини України

Платежные системы Visa и MasterCard согласились снизить межрегиональную межбанковскую комиссию в Евросоюзе согласно с антимонопольными правилами ЕС. Об этом пишет mind.ua со ссылкой на ЕК.

«Mastercard и Visa обязались значительно снизить межбанковскую комиссию, которая применяется к платежам, осуществленным в Европе с картами, выданными за рубежом. Эти обязательства, которые теперь распространяются на Visa и Mastercard, снизят расходы ритейлеров за принятие платежей с карт, выданных за пределами Европейской экономической зоны (EEA). Это вместе с нашим решением в январе 2019 года о трансграничных платежах MasterCard, приведет к снижению цен для европейских ритейлеров и, в конечном счете, в интересах всех потребителей», — приводятся в сообщении слова еврокомиссара по конкуренции Маргрет Вестагер.

Как известно, в январе этого года Еврокомиссия оштрафовала платежную систему MasterCard на 570,6 млн евро за искусственное завышение комиссий за обработку трансграничных операций по дебетовым и кредитным картам в рамках ЕС.

Оставить комментарий

avatar
250