Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Решение суда по Приватбанку не связано с Зеленским — судья Санин

Джерело: Минфин

Решение суда по Приватбанку не связано с Зеленским — судья Санин
30 Кві 2019 14:50 | Новини України

Судья-спикер Окружного административного суда Богдан Санин прокомментировал решение о признании национализации Приватбанка незаконной.

По словам Санина, на протяжении 16 судебных заседаний суд требовал от ответчиков — Национального банка Украины, Кабинета министров, Фонда гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку — предоставить доказательства правомерности своих действий по национализации Приватбанка.

«Позиция, одна из главных, которая была озвучена коллегией, почему было принято такое решение, — что субъект властных полномочий не доказал правомерность своего решения, то есть он не предоставил допустимых и достаточных доказательств, что именно были основания для такой национализации», — подчеркнул он.

Читайте также: НБУ обжалует отмену национализации Привата

По словам Санина, для суда не было принципиальным лицо ответчика. Судья-спикер отметил, что последнее судебное заседание по этому делу состоялось 4 апреля, во время которого от Национального банка требовали дополнительные доказательства законности национализации.

Оставить комментарий

avatar
250