Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК БУДУТ УЧИТЬСЯ ШКОЛЬНИКИ С 1 СЕНТЯБРЯ: СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОН

Джерело: СТЕНА

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК БУДУТ УЧИТЬСЯ ШКОЛЬНИКИ С 1 СЕНТЯБРЯ: СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОН
25 Тра 2020 13:46 | Новини України

Подходит к концу многострадальный учебный год. К сожалению не все ученики смогли получить необходимые знания. Несмотря на старания властей устроить дистанционное обучение, далеко не каждый ученик смог разобраться с премудростями обучения самостоятельно.

Поэтому в МОН заявили, что украинские школьники пройдут вначале сентября так называемое корректирующее обучение.

В Министерстве образования рассказали, каким будет начало следующего учебного года. Обучение школьников начнется с 1 сентября. Но сначала детям предложат так называемое корректирующее обучение. То есть учителя будут проверять знания школьников, которые они получили во время дистанционного обучения во время карантина.

Простыми словами учителя проведут «срез знаний», чтобы удостовериться в том, что усвоили дети, а что нет. Стоит сказать, что подобный срез знаний проводят вначале каждого учебного года, однако в этот раз, учителям позволят объяснить темы, которые ученики не смогли осилить самостоятельно.

«Учителя смогут выяснить освоения того материала, который пришелся на карантин. Здесь будет исключительно индивидуальный подход: кому-то надо пройти тот или иной материал, а кому-то — нет. Это будет делать каждый класс и каждый предмет индивидуально», — рассказали в МОН.

Сроки корректирующего обучения регламентироваться не будут. Однако представители МОН оговорились, что корректирующее обучение должно вписаться в один месяц.

Исполняющая обязанности главы МОН Любомира Мандзий заявила, что к каждому ученику будет индивидуальный подход.

По словам главы ведомства, сейчас Министерство образования и науки готовит рекомендации учителям для планирования следующего учебного года.

Оставить комментарий

avatar
250