Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Гане борются с коронавирусом при помощи мема

Джерело: Новости Ю Инфо

В Гане борются с коронавирусом при помощи мема
8 Тра 2020 14:00 | Новини України

Во время пандемии из-за коронавируса власти приходится идти на разнообразны ухищрения, для того чтобы доказать людям, что сидение дома лучше всего скажется на их здоровье.

Некоторые представители власти попросту пытаться говорить с людьми и проводить обширные информационные кампании, некоторые загоняют людей домой силой и пытаются удержать в 4 стенах при помощи огромных штрафов, а некоторые и вовсе идут на сумасшедшие шаги, такие как театрализованные представления.

Полиция в Перу решила загонять людей по домам при помощи необычного мема, который они решили показать вживую. Так, на опубликованных кадрах можно увидеть, как полицейские с гробом, на котором написано COVID-19 танцуют, и, по-видимому, таким необычным образом пытаются загнать людей по домам.

Правда намек достаточно сложный и для того, чтобы его понять нужно немного вдаться в предысторию.

Так, в апреле пользователи соцсетей стали массово вспоминать о ролике, где темнокожие гробовщики танцуют со своей ношей на плечах. Эти люди, уважаемые в Гане. Так, местные всегда делают похороны веселыми, так как верят, что подобный обряд поможет умершим уйти на тот свет счастливыми.

Оставить комментарий

avatar
250