Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Коломойский подал пять новых исков против НБУ — CМИ

Джерело: Минфин

Коломойский подал пять новых исков против НБУ — CМИ
26 Кві 2019 09:50 | Новини України

19 апреля Игорь Коломойский подал 5 новых исков в Хозяйственный суд Киева к Нацбанку и Приватбанку. Об этом НВ стало известно из источников в юридических кругах.

Согласно сообщению, в исках оспариваются пять кредитных договоров и его личное поручительства по ним. Первые слушания пройдут в суде 10, 22 и 23 мая.

Юристы объясняют такой ход со стороны экс-собственника Приватбанка, желанием подстраховать решение Печерского суда, которое было принято поздно вечером 20 апреля, удовлетворив иск Коломойского по расторжению договора личного поручительства по кредитам рефинансирования, выданных Приватбанку НБУ на сумму 9,2 млрд грн.

Ранее «Минфин» сообщал, что на прошлой неделе было принято сразу три решения в пользу Игоря Коломойского.

18 апреля Окружной админсуд Киева, изучая дело почти 2 года, признал незаконной национализацию Привата по иску Коломойского к НБУ, Кабмину, Фонду гарантирования вкладов физлиц и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

19 апреля стало известно, что суд также отменил решение НБУ от 13 декабря 2016 года, которым определен перечень связанных с банком физических и юридических лиц.

Оставить комментарий

avatar
250