Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Капитализация Microsoft впервые превысила триллион долларов

Джерело: Минфин

Капитализация Microsoft впервые превысила триллион долларов
26 Кві 2019 08:30 | Новини України

Капитализация Microsoft Corp., крупнейшего мирового производителя программного обеспечения, 25 апреля впервые в ее истории превышала триллион долларов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

25 апреля цена бумаг Microsoft поднялась на 4,1%, до 130,08 доллара за акцию. Для того, чтобы рыночная стоимость компании была выше триллиона долларов, акции должны быть дороже 130,5 доллара. В начале торгов котировки достигали 131,37 доллара.

Ранее отметка в триллион долларов покорялась только одной публичной компанией в США — Apple Inc. Amazon удавалось превысить этот уровень на несколько минут в ходе сессии в прошлом сентябре, но не на закрытие торгов.

Рост котировок Microsoft обусловлен сильной квартальной отчетностью.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 31 марта, увеличилась на 19%, до 8,8 млрд долларов. Прибыль в расчете на акцию составила 1,14 доллара против 0,95 доллара годом ранее. Квартальная выручка Microsoft повысилась на 14%, до 30,6 млрд долларов.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль Microsoft на уровне 1 доллара на акцию при выручке на уровне 29,88 млрд долларов.

Оставить комментарий

avatar
250