Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

НБУ улучшил прогноз роста международных резервов

Джерело: Минфин

НБУ улучшил прогноз роста международных резервов
25 Кві 2019 17:50 | Новини України

Национальный банк улучшил прогноз роста международных резервов в 2019 году с 20,6 млрд долларов до 21,2 млрд долларов. Об этом говорится в макроэкономическом прогнозе НБУ.

Основным предположением макроэкономического прогноза остается дальнейшее выполнение Украиной взятых обязательств по программе сотрудничества с МВФ.

Это позволит Украине получать другое официальное финансирование, улучшать условия доступа к международным рынкам капитала и поддерживать живой интерес нерезидентов к ОВГЗ в национальной валюте.

Соответствующие долговые привлечения позволят правительству профинансировать выплаты по внешнему госдолгу, пик по которым приходится на 2019-2020 года.

Читайте также: В НБУ рассказали, как узнать все о госдолге Украины

Как отмечают в НБУ, также продолжится приток долгового и инвестиционного капитала в частный сектор. В результате объем международных резервов будет оставаться на уровне около 21-22 млрд долларов в течение этого и последующих лет.

В 2020 году объем резервов прогнозируется на уровне 21,9 млрд долларов, тогда как в предыдущем прогнозе предполагалось, что они вырастут до 21,4 млрд долларов.

Оставить комментарий

avatar
250