Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Посольство Франции поддерживает национализацию Приватбанка

Джерело: Минфин

Посольство Франции поддерживает национализацию Приватбанка
22 Кві 2019 15:10 | Новини України

Посольство Франции в Украине присоединилось к международным партнерам Украины, которые поддерживают национализацию Приватбанка и реформы Нацбанка. Об этом говорится в сообщении регулятора на Facebook.

С такими заявлениями выступила посол Франции в Украине Изабель Дюмон после решения суда первой инстанции о «противоправности» национализации Приватбанка.

По ее словам, оздоровление банковского сектора является одним из достижений реформ в Украине, а трансформация Приватбанка — одним из его ключевых маркеров.

Ранее с заявлением в поддержку национализации Приватбанка выступил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман: «Мы приветствуем реформу корпоративного управления Приватбанка, ее проводит независимая Наблюдательный Совет, и трансформацию бизнес-модели банка, уже положительно сказалось на показателях и устойчивости банковской системы в целом» .

И посольство Франции, и МВФ поддерживают реформы в финансовом секторе. Их продолжение имеет ключевое значение для экономической стабильности и развития Украины, считают международные партнеры.

Оставить комментарий

avatar
250