Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

НБУ обжалует расторжение договора личного поручительства Коломойского

Джерело: Минфин

НБУ обжалует расторжение договора личного поручительства Коломойского
22 Кві 2019 12:30 | Новини України

Национальный банк возмущен решением Печерского районного суда Киева от 20 апреля о расторжении договора личного поручительства Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования Приватбанка, полученными до вхождения государства в капитал, и заявил о намерении его обжаловать.

Читайте также: 59% читателей «Минфина» считают несправедливым решение суда по Привату — опрос

«Игорь Коломойский продемонстрировал нежелание выполнять взятые на себя обязательства добровольно, несмотря на тяжелые последствия, которые украинское государство вынуждено понести в результате его действий. Во избежание солидарной ответственности, в сентябре 2017 года он обратился в суд с требованием расторгнуть указанные договоры поручительства. Сегодняшнее судебное решение в пользу Игоря Коломойского не вступило в законную силу и, безусловно, будет обжаловано в апелляционном порядке », — сообщил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента НБУ Виктор Григорчук.

Нацбанк обеспокоен результатами рассмотрения судебных дел в судах первой инстанции, ведь это уже третье решение, принятое судом в пользу государства за последние три дня.

Оставить комментарий

avatar
250