Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Украинский боксер Артем Далакян защитил титул чемпиона мира, победив венесуэльца Хосбера Переса

Джерело: 112 Украина

9 Лют 2020 02:10 | Новини України

Украинский чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе Артем Далакян победил венесуэльца Хосбера Переса, в четвертый раз защитив титул чемпиона мира. Бой состоялся в субботу, 8 февраля, в киевском КВЦ “Парковый”, сообщает “УНИАН”.

С первого раунда украинец овладел преимуществом, но Перес периодически шел на атаки в ответ. После четвертого раунда соперники начали действовать более активно и регулярно шли в открытый размен ударами.

Хотя Далакян не смог отправить в нокаут бразильца в последнем раунде, несмотря на ряд наступлений, судьи отдали победу украинцу. Таким образом, Далакян одержал победу над Пересом со счетом 118:110, 117:111, 117:111.

Всего в активе Далакяна 20 побед (14 – нокаутом). Для Переса это было третье поражение в карьере при 17 победах.