Ястремская вышла во второй круг Australian Open

Джерело: 112 Украина

21 Січ 2020 06:00 | Новини України

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. В первом матче она обыграла спортсменку из Словении Катю Юван. Матч завершился уверенной победой украинки со счетом 6-1; 6-1, сообщается на сайте турнира.

Даяна уверенно начала первый турнир Большого шлема в этом году, победив свою соперницу по всем статистическим показателям. Об этом свидетельствует и продолжительность поединка – 56 минут.

Помимо Ястремской, Украину в Австралии представляют еще 4 теннисистки – Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова. Сейчас на счету украинок одна победа и одно поражение. Цуренко вчера противостояла первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии. Несмотря на победу в первом сете (7-5), украинке не удалось выиграть матч. В итоге Барти одолела Лесю со счетом 5-7; 6-1; 6-1 и прошла в следующий раунд.

Сегодня на австралийских кортах честь Украины будут защищать Свитолина, Козлова и Бондаренко.