Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Банкир перепутал номер счёта и перевёл работнице обувного магазина $37 миллионов

Джерело: Новости Ю Инфо

Банкир перепутал номер счёта и перевёл работнице обувного магазина $37 миллионов
17 Гру 2019 22:55 | Новини України

Работница обувного магазина из Далласа Рут Баллон в одночасье стала одной из самых состоятельных женщин в США, когда решила проверить состояние своего банковского счёта, на который неизвестный меценат перевёл более 30 миллионов долларов.

Об этом сообщает телеканал CBS.«Ого, у нас там много денег». Я правда верила, что кто-то действительно подарил нам эти 37 миллионов долларов, — вспоминает женщина, информирует enovosty.com/news.

По словам Рут, как только у неё получилось наконец вздохнуть, она тут же позвонила своему мужу и рассказала о случившемся. Тот был человеком более прагматичным и позвонил в банк, чтобы узнать, откуда пришёл перевод, «который явно слишком хорош, чтобы быть правдой».

Ситуация прояснилась, оказалось, что незадолго до этого клиент вносил депозит в иностранной валюте, а такие денежные поступления из-за колебаний курса валют обрабатываются оператором вручную, и он ввёл номер счёта в поле суммы.

Банк пересчитал финансы женщины и вернул обратно лишние деньги. Рут рассказала, что за те полтора дня, когда она была безумно богата, успела построить финансовые планы, в которых жертвует деньги на благотворительность и инвестирует в недвижимость.

Оставить комментарий

avatar
250