Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Что нужно делать утром, чтобы день на работе был максимально продуктивным

Что нужно делать утром, чтобы день на работе был максимально продуктивным
26 Сер 2019 07:20 | Новини України

Недавнее исследование показывает: у тех, кто по дороге на работу думает о предстоящих задачах, больше энергии и лучше настроение в течение всего дня.

Ученые из Гарвардской школы бизнеса получили такой вывод в результате исследования, в котором принимали участие 443 человека, сообщает сайт школы. Эксперты разделили испытуемых на две группы: одну группу по пути в офис просили думать о работе, а другую – сидеть в социальных сетях и слушать музыку.

Некоторые участники из первой группы заявили, что они думали о списках дел утром в душе или за завтраком, выявляя при этом новые решения проблем.

В результате четырехнедельного эксперимента испытуемые из первой группы были более удовлетворены итогами своего рабочего дня и меньше жаловались на работу, чем участники второй группы.

Исследователи уверены, что размышление о рабочих задачах по дороге на работу помогает человеку эффективнее сменить домашнюю обстановку на рабочую и получать больше удовлетворения от выполнения задач.

Поэтому эксперты не рекомендуют листать социальные сети перед началом рабочем дня – это усложнит переход в рабочий режим. Попробуйте использовать это время для составления плана дня – это поможет вам быть более продуктивными.

Оставить комментарий

avatar
250