Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Новая власть хочет ввести посемейное декларирование доходов

Джерело: Минфин

Новая власть хочет ввести посемейное декларирование доходов
19 Сер 2019 08:50 | Новини України

Новая власть планирует ввести посемейное декларирование доходов. Об этом заявил в интервью «Цензор.нет» нардеп от партии «Слуга народа» Даниил Гетманцев.

По его словам, обязательное декларирование доходов будет вводиться через год-два после налоговой амнистии.

«Важно понимать две вещи. Первое — мы должны сначала отменить возможность уклонения от налогообложения крупного бизнеса и т.зв. олигархата с использованием низконалоговых юрисдикций. Второе — ввести такое декларирование, которое будет выгоднее для налогоплательщика, чем текущая система налогообложения их доходов.

Мы предлагаем ввести посемейное декларирование доходов. Вы сможете не только индивидуально декларировать свои доходы, но и в составе семьи. То есть, платя налог за семью в целом.

Если, например, у вас есть иждивенцы или льготники, это все должно учитываться в счет уменьшения совокупного налогооблагаемого дохода.

При этом мы предлагаем пересмотреть подход к определению перечня налоговых скидок за счет их расширения. Например, человек приобретает путевку на отдых в Украине, почему он не может на эту сумму уменьшить налогооблагаемый доход? Государство должно стимулировать такие расходы граждан — и мы это предлагаем сделать.

Оставить комментарий

avatar
250