Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Доллар во вторник: будет ли новый обвал котировок

Джерело: Минфин

Доллар во вторник: будет ли новый обвал котировок
30 Лип 2019 11:30 | Новини України

Во вторник на валютном рынке игра «на понижение» продолжится. И основная интрига по курсу будет полностью зависеть от действий Нацбанка по выкупу/невыкупу излишка доллара.

Тенденция на укрепление национальной валюты настолько уже придавила «хотелки» продавцов доллара по курсу, что нерезиденты и экспортеры уже похоже смирились с падением котировок последних недель.

При этом у продавцов всего два пути — либо продавать валюту, несмотря на ситуацию на межбанке (так делают иностранцы – им нужна гривна для участия в аукционах Минфина по размещению ОВГЗ), либо попытаться тратить пока имеющуюся гривну, сохраняя валюту до лучших времен (так поступает часть экспортеров, получающих гривну от государства в виде возмещения НДС).

Сегодня день аукциона по размещению облигаций и с самого утра предложение валюты будет превышать спрос. Ситуативный избыток доллара станет активно выкупать Нацбанк, как «универсальный покупатель» и в конечном итоге котировки будут зависеть только от того ценового уровня, который будет ставить регулятор.

Оставить комментарий

avatar
250