Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Почти 1,8 тыс жителей Днепропетровщины в 2021 году поступило на контрактную службу

Почти 1,8 тыс жителей Днепропетровщины в 2021 году поступило на контрактную службу
20 Січ 2022 15:40 | Обласні новини

В прошлом году почти 1,8 тыс жителей Днепропетровщины присоединились к рядам Вооруженных Сил Украины. На службу по контракту поступили 76 офицеров, остальные – солдаты и сержанты. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Среди требований к кандидатам, желающим подписать контракт с ВСУ – отсутствие судимостей, хорошая физическая подготовка, крепкое здоровье. Принимают как мужчин, так и женщин от 18 лет до 60 лет», – отметила начальница управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА Ирина Федорчук.

Она добавила, что военные рядового состава могут подписать контракт на 3 года. Сержантского и старшинского – от 3 до 5 лет.

Для тех, кто заключил контракт впервые, предусмотрено разовое поощрение – от 19 тыс до 24 тыс грн. Зарплата – от 11 тыс грн. На линии боевого столкновения защитникам выплачивают дополнительные 17 тыс грн в месяц. В других районах ООС – от 5 до 6 тыс грн. Военные получат полный соцпакет. А еще – возможность бесплатного обучения в вузах.

Оставить комментарий

avatar
250