Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Юрий Корявченков: в Кривом Роге незаконно сняли председателя совета Антона Недоступа

Юрий Корявченков: в Кривом Роге незаконно сняли председателя совета Антона Недоступа
21 Гру 2021 16:40 | Обласні новини

Местные власти Кривого Рога перед пленарным заседанием Терновского районного совета зарегистрировали обращение об увольнении председателя совета Антона Недоступа, избранного на местных выборах от партии « Слуга Народа», ссылаясь на «низкий рейтинг района». Об этом сообщает сайт 0564.

«Кто сочиняет эти «рейтинги»? Исполком Криворожского городского совета. Никаких законных оснований для проекта решения, с которым заранее должны были быть ознакомлены депутаты, предоставлено не было. Депутаты, оппозиционные местным властям, и председатель совета Антон Недоступ пытались достучаться до здравого смысла депутатов и указывали на незаконность такого решения. Ведь оно нарушает ряд положений Регламента и Законов, но это никого не остановило. И даже то, что именно на этом заседании должен был приниматься бюджет района на 2022 год», — отметил Юрий Корявченков, Глава Криворожской городской организации ПП «Слуга народа».

По информации депутата, большинством для принятия такого решения стали депутаты от «Блока Вилкула», «ОПЗЖ», «Батькивщини» и «ЕС».

Оставить комментарий

avatar
250