Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Кривом Роге обновляют одно из старейших учебных заведений города (фото)

В Кривом Роге обновляют одно из старейших учебных заведений города (фото)
21 Гру 2021 13:40 | Обласні новини

В Кривом Роге обновляют Центрально-Городской лицей. Это одно из старейших учебных заведений города. В настоящее время в разгаре внутренние работы. Работают подрядчики и над фасадом.

«Для детей Днепропетровской области создаем современные образовательные пространства. Строим «с нуля» садики. Реконструируем школы, превращая их в стильные и современные. В частности, в Кривом Роге капитально ремонтируем Центрально-Городской лицей», – сказал здания. председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Лицей модернизируют для почти 500 учеников. Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Во время ремонта акцент делают на энергоэффективности. Чтобы в здании было теплее, заменят двери и все 120 окон, обновят кровлю, утеплят пол и стены. На крыше обустроят водосточную систему с подогревом, чтобы не намерзал снег.

А еще термомодернизируют фасад. При этом максимально сохранят историческое «лицо» здания, говорит представитель подрядной организации Сергей Пильгуй.

Оставить комментарий

avatar
250