Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине больную породистую кошку оставили на даче

На Днепропетровщине больную породистую кошку оставили на даче
9 Гру 2021 13:45 | Обласні новини

В Днепр с дач к волонтерам привезли больную породистую кошечку.  Она приползла во двор к бабушке, которая подкармливает брошенных животных. Летом кошка Клепа с хозяевами и еще двумя котами отдыхали на даче. Но, когда сезон закончился, владельцы уехали, а животных оставили. Двоих котов забрали другие люди, а больная кошечка оказалась никому не нужной.

От Клепы все шарахались. Её прогоняли. Но разве кошка виновата, что ее никто никогда не лечил?! А потом просто бросили, как ненужную вещь.

«Ужаснейший сладковатый трупный запах разложения и капающая из трещин в ушах сукровица с гноем. В шейке прогнила дыра, размер которой с мелкую монетку, — рассказывает волонтер приюта «Мы за право на жизнь» Ольга Уманчик. — Если сможем собрать каких-то денег, чтобы оплатить операцию и лечение кошечки, то она будет жить. А если нет… Тогда ее просто усыпят. Предоплата в клинику нужна 50%. Может выпрошу скидку. Такого тяжёлого котика нам никак не вытянуть без помощи неравнодушных людей».

Кошке Клепе нужно хотя бы две недели оставаться на стационаре после операции, уколы, перевязки. Необходим постоянный контроль врача до тех пор, пока не снимут швы. Потом реабилитация в приюте.

Оставить комментарий

avatar
250