Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Днепропетровская область вышла в лидеры по темпам ежедневной вакцинации населения

Днепропетровская область вышла в лидеры по темпам ежедневной вакцинации населения
18 Лис 2021 14:40 | Обласні новини

За сутки в Днепропетровской области сделали более 30 тыс прививок от COVID-19. Больше, чем в других городах Украины. Об этом на брифинге сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

«Регион вышел в лидеры по темпам ежедневной вакцинации населения. Днепропетровщина даже опередила Киев и Киевскую область. Готовы и дальше так плодотворно работать. Прививать всех желающих. Для иммунизации жителей созданы все условия», – отметила Татьяна Квитницкая.

Она добавила, что вакцинацию прошли более 42% взрослого населения Днепропетровщины. Более 5 тыс прививок сделали детям от 12 до 17 лет. Из них 1,1 тыс иммунизированы двумя дозами. Несмотря на это расслабляться рано, подчеркнула Татьяна Квитницкая.

«За сутки «скорые» выезжали к пациентам с подозрением на коронавирус 210 раз. Подавляющее большинство пациентов ковидных стационаров не имеет прививки, – рассказала Татьяна Квитницкая. – Призываю вакцинироваться и выполнять все правила карантина. Чтобы мы спокойно могли встретить новогодние и рождественские праздники. Без ограничений и красной эпидемической зоны».

Оставить комментарий

avatar
250