Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Днепропетровской области карантинные рейды стали неотъемлемой частью жизни региона

В Днепропетровской области карантинные рейды стали неотъемлемой частью жизни региона
16 Лис 2021 13:40 | Обласні новини

Карантинные рейды стали неотъемлемой частью жизни Днепропетровщины в «красной» эпидемической зоне. Только за одни сутки сотрудники полиции и Госпродпотребслужбы провели 220 рейдов. На нарушителей установленных ограничений составили 25 админпротоколов.

В Днепре рейдовые «точки» определяют в соответствии с жалобами в соцсетях. В Шевченковском районе проверили один из строительных гипермаркетов. Замечания сделали уже на входе. Незакрытые урны для использованных масок, отсутствие меток насчет продезинфицированных корзин для товаров. А еще – кассиры работают без одноразовых перчаток.

«Все выявленные нарушения карантинных норм отразили в справке. Некоторые были устранены сразу после наших замечаний. Обязательно проконтролируем выполнение остальных. Проведем повторную проверку», – сказала главный специалист ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

Проверяли и наличие «зеленых» сертификатов о вакцинации, а также средств индивидуальной защиты на лицах работников и посетителей. Основные «отговорки» нарушителей масочного режима – «не хочу», «не знал», «мне неудобно».

Оставить комментарий

avatar
250