Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Днепропетровская область готова к отопительному сезону

Днепропетровская область готова к отопительному сезону
17 Вер 2021 13:40 | Обласні новини

Днепропетровская область готова к отопительному сезону уже на 90%. Это один из самых высоких показателей в Украине, отметил во время брифинга заместитель председателя ОГА Максим Беспальчук. Он рассказал о тарифах на газ и субсидиях на жилищно-коммунальные услуги.

«Коммунальщики проверяют жилые дома, школы, детсады, больницы. Ремонтируют котельные, неисправные тепловые и водопроводные сети, меняют трубы. Сейчас превышаем плановые показатели подготовки к отопительному сезону», – сказал Максим Беспальчук.

По его словам, к работе уже готовы 973 ​​котельные, 1,7 тыс км тепловых сетей, 795 школ, 797 детских садов, 200 больниц. Все технические работы планируют завершить за несколько дней.

«Решение о начале отопительного сезона каждый город или громада принимают самостоятельно. Но он обязательно должен стартовать, когда в течение трех дней среднесуточная температура будет + 8°С», – отметил заместитель председателя ДнепрОГА.

Качественно подготовиться к отопительному сезону поможет и закон No1639, который поддержал Президент Владимир Зеленский. Он касается урегулирования долгов предприятий теплокоммунэнерго перед Нафтогазом.

Оставить комментарий

avatar
250