Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине значительно увеличилось количество вакцинированных педагогов

На Днепропетровщине значительно увеличилось количество вакцинированных педагогов
9 Вер 2021 13:40 | Обласні новини

Более 51,7 тыс педагогов Днепропетровщины уже привили от коронавируса. Это работники детсадов, школ, вузов области. Из них более 41 тыс — вакцинировали двумя дозами, сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Сейчас в области значительно увеличилось количество вакцинированных педагогов. Уже привили более 51,7 тыс педагогов. Но нужно наращивать темпы. Чтобы даже в случае перехода области к «желтому» уровню эпидемической опасности, все учебные заведения могли работать офлайн. Для этого должны быть вакцинированы не менее 80% работников школ, детсадов, университетов», — отметила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Кулик.

Сейчас сотрудники департаментов здравоохранения, а также образования и науки Днепропетровской ОГА изучают информацию по всем учебным заведениям области. И разрабатывают график выезда мобильных бригад в садики, школы, вузы.

«Область имеет достаточное количество вакцин от COVID-19 — более 530 тыс доз. Все препараты — безопасные и эффективные», — сказала Виктория Кулик.

Оставить комментарий

avatar
250