Спорстменка из Днепропетровщины — призерка Олимпиады в Токио

9 Сер 2021 12:40 | Обласні новини

Легкоатлетка из Днепропетровщины Ярослава Магучих – призерка Олимпиады в Токио. 19-летняя прыгунья завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Наша гордость, сенсация спортивного мира. Ярослава Магучих принесла в олимпийскую копилку Украины бесценную награду. Очень рады и благодарны нашей прыгуньи за выступление на главных соревнованиях четырехлетия», — отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Легкоатлетка Ярослава Магучих подошла к Олимпиаде с лучшим результатом сезона. А еще – солидным набором медалей с международных соревнований. В этом году она выиграла этап Бриллиантовой лиги в Стокгольме. Победила на турнире в словацком городе Банска Быстрица. Там установила новый мировой рекорд в помещении среди юниоров — 2,06 м.

Девушка победительница европейских и призер мировых чемпионатов. А теперь еще и официально – обладательница олимпийской «бронзы». В финале прыгунья покорила высоту 2 метра.