Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине построенный «с нуля» стадион открыли футбольным матчем

На Днепропетровщине построенный «с нуля» стадион открыли футбольным матчем
30 Лип 2021 19:40 | Обласні новини

В селе Приднепровское на Никопольщине Днепропетровской области построили «с нуля» стадион. С полноразмерным футбольным полем, беговыми дорожками, крытыми трибунами. Новую арену открыли товарищеским матчем. На поле встретились юные спортсмены Червоногригорьевской громады и сборная команда ДнепроОГА.

«Поздравляю всех жителей Червоногригорьевской громады с таким современным хорошим стадионом. Его появление в селе стало возможным благодаря программе Президента Украины Владимира Зеленского. «Большая стройка» – это новые дороги, детсады, амбулатории. А еще – места для занятий спортом», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Он добавил: не важно, как завершится сегодняшний матч. Главное – всем участникам получить наслаждение от игры на профессиональном футбольном поле.

«Раньше здесь был пустырь, а сегодня – современный стадион, – подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. – Будем строить и дальше. В этом году планируем открыть в регионе еще несколько таких мощных инфраструктурных объектов».

Оставить комментарий

avatar
250